Новости от 27 февраля 2018

Комментарии

Сфера транспорта - один из ключевых сегментов мировой экономики

Государственное информационное агентство Туркменистана

Туркменистан избран в Бюро Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии Организации Объединённых Наций (ЕЭК ООН) на период 2019-2020 годов. Это известие поступило из Отделения ООН в Женеве (Швейцария), где 20-23 февраля проходила очередная – 80-я сессия авторитетной межправительственной организации, в работе которой приняла участие туркменская делегация.

Спорт

Туркменские хоккеисты лидируют в квалификационном турнире третьего дивизиона мирового чемпионата

В первом матче туркменским хоккеистам противостояли соперники из ОАЭ. Сборная страны вела активную игру с первых минут матча. Но лишь во второй 20-минутке бросок форварда Ишана Велеева достиг цели.

Общество

Садово-парковый ансамбль Дашогуза расширяется

Батыр УРАЕВ

В Туркменистане уделяется особое внимание вопросам благоустройства и озеленения городов и сёл, в том числе за счет внедрения современных технологий по уходу за зелеными насаждениями. Усилиями городского предприятия по очистке и благоустройству, располагающим теплицей для выращивания посадочного материала, в административном центре северного региона ежегодно высаживаются сотни саженцев хвойных и лиственных деревьев, ...