20 января 2017, 04:26

В Авазе завершилось открытое первенство города Туркменбаши по дзюдо среди юношей

17.11.2016

В соревнованиях приняли участие около 300 юных борцов из велаятов и туркменской столицы. Организаторами турнира выступили спорткомитет и объединение профсоюзов города Туркменбаши.

Захватывающая японская борьба на три дня приковала к себе внимание зрителей. Открылся турнир поединками между борцами младшего дивизиона (2002-2004 гг. рождения), которые выступили в одиннадцати весовых категориях. Наилучшие результаты в этой группе показали воспитанники спортивных школ Ашхабада, на счету которых шесть золотых медалей. Четыре золотые медали – у хозяев турнира. Ещё одну золотую медаль завоевала команда спортивной школы Балканабата.

В старшем дивизионе (200-2001 гг. рождения) борцы приморского края выступили более успешно. Они стали обладателями пяти золотых наград, три из которых завоевали туркменбашинцы. У ашхабадских дзюдоистов в этой возрастной категории - три награды высшей пробы.

По итогам турнира в неофициальном командном зачёте первое место завоевали дзюдоисты города Туркменбаши, второе место присуждено ашхабадцам, третье – борцам Балканабата. В торжественной обстановке победителям и призёрам первенства были вручены спортивные дипломы и памятные подарки.