28 марта 2017, 15:02

Серебряную и две бронзовые медали завоевали туркменские спортсмены на турнире «Московские звёзды ушу-2017»

21.02.2017

Состязания собрали более 200 бойцов из 16 стран – Китая, Испании, Германии, Чехии, Польши, Израиля, Франции, Турции и др. Поединки проходят во Дворце ушу – единственном в мире специализированном спортивном комплексе, в котором проводятся занятия и турниры только по китайскому виду единоборств, насчитывающему около 800 стилей и направлений.

Медали разыгрываются в шести дисциплинах. Туркменистанцы отличились в бойцовской версии – ушу-саньда. «Серебряного» успеха добилась Дженнет Атабаева, выступавшая в весовой категории до 56 килограммов. Проложив себе дорогу в финал, наша соотечественница в решающем упорном поединке уступила представительнице команды хозяев турнира.

В мужской группе Мекан Гулмырадов (до 48 кг) и Сердар Нургельдыев (до 60 кг) завоевали бронзовые медали.

Туркменских спортсменов к соревнованиям подготовил председатель Национальной федерации ушу и главный тренер сборной – Язмырат Аннамырадов. Теперь нашим мастерам китайского боевого искусства предстоит подготовка к главным состязаниям нынешнего года – чемпионату мира, который намечен к проведению осенью в Казани (Россия). Уже известно, что в первенстве планеты примут участие около 1,5 тысячи спортсменов из 80 стран.