В Ашхабаде завершился спортивный турнир среди команд диппредставительств

К профессиональному празднику туркменских дипломатов был приурочен традиционный спортивный турнир с участием сотрудников МИД, а также посольств и представительств международных организаций, аккредитованных в нашей стране.

Как сообщается на сайте МИД Туркменистана, соревнования по баскетболу 3х3 были организованы в спорткомплексе Института международных отношений; массовый забег на 400 метров состоялся на стадионе Госуниверситета имени Махтумкули; интеллектуальные поединки - в специализированной шахматной школе Ашхабада.

В баскетбольном турнире победила команда Посольства Республики Беларусь, на втором месте - Посольство США, на третьем – российские дипломаты.

По итогам массового забега на 400 метров пьедестал почёта заняли представители Посольства Соединенных Штатов Америки.

В турнире по шахматам 1 и 2 места удостоились сотрудники Посольства Российской Федерации, на третьем месте – представитель МИД.

В шашечном турнире первое и второе места заняли сотрудники туркменского внешнеполитического ведомства, на третьем – представитель Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии.

Призёрам турнира были вручены ценные подарки и почетные грамоты Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана.

Участники соревнований поблагодарили организаторов за атмосферу спортивного праздника.