27 мая 2017, 18:44

Семь медалей туркменских каратистов

02.03.2015

Семь медалей – 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые – завоевали наши соотечественники на международном турнире по традиционному карате, завершившемся сегодня в израильском городе Нетанья. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 7 стран.

Золотого успеха в составе нашей команды добился Рустем Аннаев, которому не было равных в индивидуальных поединках юниорской группы.

В этой же группе бронзовую медаль завоевал Селим Муратдурдыев. Второй награды – серебряной – туркменистанец удостоился в юниорских состязаниях по ката (комплексные упражнения).

Еще две медали – «серебро» и «бронза» – в активе Дидара Ходжаева, который отличился в мужской группе участников соответственно в соревнованиях по ката и в поединках.

Ровшен Худайберенов стал вице-победителем в поединках среди юниоров, а Довлет Бердиев, выступавший в мужских состязаниях по ката, поднялся на третью ступень пьедестала почета.