Футбольный марафон Авазы

В Национальной туристической зоне «Аваза» завершился пятнадцатидневный марафон по мини-футболу среди команд отелей морского курорта. В турнире, прошедшем по круговой системе, приняли участие 24 команды.

Самыми многочисленными по числу болельщиков и напряженными по накалу спортивных страстей стали полуфинальные игры, состоявшиеся в центре здоровья и отдыха «Балкан».

В первом матче встретились футболисты оздоровительного центра «Лебап» и отеля «Дениз». Обе команды одинаково упорно защищали свои ворота и активно атаковали ворота соперника. Однако, к концу первого тайма перевес футболистов из команды «Дениз» стал бесспорным. Они «распечатали» ворота лебапцев и, пропустив один мяч, забили к концу игры еще три безответных гола. Со счетом 4:1 команда отеля «Дениз» вышла в финал.

Исход второй полуфинальной игры – между командами отеля «Беркарар» и оздоровительного центра «Арзув» – был предрешен с самого начала. Не проигравшие ни одной встречи «беркарарцы» сразу взяли инициативу в свои руки и победили со счетом 5:0.

Встреча за чемпионский титул между командами «Дениз» и «Беркарар» вплоть до финального свистка была насыщена острыми моментами. Первый тайм окончился со счетом 2:0 в пользу футболистов отеля «Беркарар». Во втором тайме они увеличили разрыв до четырёх голов. Но после произведенных замен игроков инициатива перешла к команде соперника, чьи уверенные действия в защите и стремительные атаки увенчались тремя голами. Однако футболисты «Беркарара», изменив тактику, больше не допустили ни одного прорыва соперника к своим воротам и, выиграв матч со счетом 4:3, стали чемпионами турнира. Второе место заняла команда отеля «Дениз», замкнули тройку призёров футболисты оздоровительного центра «Лебап».

Победителям и призерам в торжественной обстановке были вручены почетные грамоты Главного управления по НТЗ «Аваза» Авазинского этрапа и спорткомитета города Туркменбаши и памятные подарки от спонсора соревнований – Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана.