28 марта 2017, 20:53

Чемпионат Туркменистана по художественной гимнастике выиграли столичные спортсменки

04.06.2015

Убедительную победу одержали столичные спортсменки на чемпионате Туркменистана по художественной гимнастике. В соревнованиях, состоявшихся в спортивно-оздоровительном комплексе «Галкыныш», приняли участие более тридцати гимнасток 1998-2004 годов рождения.

Среди мастеров спорта первое место заняла Майса Реджепова, получившая общую оценку 53,5 балла. В старшей группе кандидатов в мастера спорта лучшей стала Сахра Хаитова с результатом 39,88 балла, в младшей – Дуньягозель Атаниязова, набравшая 47,37 балла. Среди перворазрядниц победила Анна Васкова (47,89 балла). В группе обладательниц второго юношеского разряда отличилась Ника Горюнова, чьё выступление было оценено в 47,27 балла. Среди гимнасток, делающих первые шаги в спорте, победа была за Алией Юсуповой, в активе которой – 38,78 балла.

Все чемпионки являются воспитанницами тренеров Марал Назаровой и Джамили Мурадовой из спортивной школы гимнастики при спорткомитете города Ашхабада. Победительницы чемпионата Туркменистана были удостоены медалей, почетных грамот и ценных призов.