Дважды лауреатами творческого конкурса Президента Туркменистана «Turkmеnin Altyn asyry» стали молодые и талантливые скрипачи - недавние выпускники Специальной музыкальной школы при ТНК, которую они, к слову, закончили с отличием, а ныне студенты 3-го и 2-го курсов Туркменской национальной консерватории - брат и сестра Довлетмурат и Оразгуль Овезмурадовы.
Музыкальные произведения в исполнении этих молодых артистов уже звучали со сцен Москвы и Санкт-Петербурга, ряда городов Турции, Китая и Германии, Украины и Беларуси, Азербайджана и Армении, Молдовы, Казахстана и Узбекистана...
На днях из очередного гастрольного тура Москва (Россия)-Минск( Беларусь) -Гуанчжоу, Пекин, Цзынь-Дзянь (Китай) -Ташкент (Узбекистан) вернулся Довлетмурат Овезмурадов. Вместе с двумя другими молодыми туркменскими музыкантами - Сапаром Ёмудовым и Самиром Ризаевым он представлял Туркменистан в составе Молодежного симфонического оркестра стран СНГ под управлением Владимира Спивакова.
В составе этого уникального в своем роде международного творческого коллектива Довлетмурату довелось выступать уже в четвертый раз.
Музыкальные произведения в исполнении этих молодых артистов уже звучали со сцен Москвы и Санкт-Петербурга, ряда городов Турции, Китая и Германии, Украины и Беларуси, Азербайджана и Армении, Молдовы, Казахстана и Узбекистана...
На днях из очередного гастрольного тура Москва (Россия)-Минск( Беларусь) -Гуанчжоу, Пекин, Цзынь-Дзянь (Китай) -Ташкент (Узбекистан) вернулся Довлетмурат Овезмурадов. Вместе с двумя другими молодыми туркменскими музыкантами - Сапаром Ёмудовым и Самиром Ризаевым он представлял Туркменистан в составе Молодежного симфонического оркестра стран СНГ под управлением Владимира Спивакова.
В составе этого уникального в своем роде международного творческого коллектива Довлетмурату довелось выступать уже в четвертый раз.