Туркменистан планирует организовать Международные молодёжные игры и проводить их на постоянной основе

Организовать Международные молодёжные игры и проводить их в Туркменистане на постоянной основе предложил на состоявшемся в Мары выездном заседании Кабинета Министров вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов.

Отделение кёрлинга работает на базе ашхабадского Дворца зимних видов спорта. В настоящее время ведётся набор юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет в профессиональную юниорскую группу.

news-photo

23.01.2023

total-veiw

1952

Туркменские хоккеисты удостоились Кубка и медалей за 3 место в группе на международном турнире в Казани

Кубка и медалей за 3 место в группе «В» удостоились хоккеисты сборной Туркменистана на состоявшемся в столице Республики Татарстан международном турнире Kazan Hockey Cup среди команд исламских стран.

news-photo

23.01.2023

total-veiw

1768

Туркменская теннисистка - призёр международного турнира в Дубае

Юная теннисистка из Туркменистана Сульгун Ишангулыева завоевала серебряную медаль на международном турнире в Дубае.

news-photo

23.01.2023

total-veiw

1683

Чемпионкой Туркменистана по шахматам среди девушек до 20 лет стала Мерьем Агаджанова

16-летняя Мерьем Агаджанова стала победительницей первенства Туркменистана среди юниорок (до 20 лет), который проходил в столице с участием 30 девушек из 5 велаятов и города Ашхабада.

news-photo

19.01.2023

total-veiw

1644

Определились победители чемпионата Туркменистана по волейболу среди мужских команд

В Туркменистане определились победители национального чемпионата по волейболу среди мужских команд. Турнир проходил в два цикла с октября 2022 года по январь 2023 года.

news-photo

18.01.2023

total-veiw

2207

Команда туркменских теннисистов – бронзовый призёр по итогам двух отборочных турниров чемпионата Азии (U-14)

Кубком и бронзовыми медалями за 3 место в общекомандном зачёте награждены туркменские теннисисты на завершившемся в городе Иса-Таун (Бахрейн) отборочном турнире чемпионата Азии региона Центральной и Западной Азии среди игроков до 14 лет – ITF Asia 14&U Development Championships.

news-photo

17.01.2023

total-veiw

1682

Туркменские теннисисты стали серебряными призёрами первого отборочного турнира первенства Азии (U-14)

Туркменские теннисисты Илима Гусейнова, а также Имран Ахундов и Селим Чагылов стали серебряными призёрами первого отборочного турнира первенства Азии региона Центральной и Западной Азии среди игроков до 14 лет – ITF Asia 14&U Development Championships. Соревнования, состоящие из двух отборочных этапов, проходят в городе Иса-Таун (Бахрейн) с участием представителей 8 стран.

news-photo

16.01.2023

total-veiw

1908

Туркменские хоккеисты обыграли сборную Кыргызстана на международном турнире в Казани

Первую победу одержали хоккеисты сборной Туркменистана на проходящем в столице Республики Татарстан международном турнире Kazan Hockey Cup среди команд исламских стран. Во втором туре соревнования наши соотечественники обыграли сборную Кыргызстана – 5:4.

news-photo

14.01.2023

total-veiw

1723

Туркменские хоккеисты стартуют в международном турнире среди команд исламских стран в Казани

Хоккеисты сборной Туркменистана примут участие в стартующем сегодня в Казани первом международном турнире среди команд исламских стран и Республики Татарстан. Накануне его организаторы под народную татарскую музыку тепло встретили нашу команду в аэропорту Казани.