Ï В Ашхабаде стартовал фестиваль индийского кино
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

В Ашхабаде стартовал фестиваль индийского кино

view-icon 805
В эти дни в Ашхабаде в киноконцертном центре «Ватан» состоялось открытие кинофестиваля индийских фильмов. Каждую пятницу до 6 апреля ашхабадцы смогут знакомиться с новыми кинолентами производства огромной киноиндустрии Индии - знаменитого «Болливуда».


Индийское кино всегда пользовалось особой любовью у туркменского зрителя. Квинтэссенцией индийского кино была и остается извечная тема любви, борьбы добра и зла, где зло всегда получает по заслугам. Эти жизнеутверждающие, полные оптимизма фильмы прочно вошли в жизнь его ценителей, вызывая чувства сопереживания главным героям. Многие из индийских кинолент стали настолько любимы, что их могут просматривать еще и еще, наизусть цитируя целые диалоги, предвкушая непременный «happy end».


Продолжая и развивая национальные музыкальные и игровые традиции киноискусства, фильмы этого фестиваля демонстрируют колоритные, зажигательные песни и танцы, сопровождаемые ни с чем не сравнимой экзотической мелодией. На проводимом фестивале зрители смогут посмотреть фильмы различных игровых жанров, но как бы ни начиналась история, ей всегда будет сопутствовать счастливый финал.