собрал под сводами Дворца мукамов Национального культурного центра сотни зрителей, пришедших на праздник песен и танцев в исполнении белорусских артистов. Благодарные туркменские зрители высоко оценили профессионализм белорусских мастеров искусства, которые, в свою очередь, почувствовали большой и искренний интерес туркменистанцев к самобытной и богатой культуре Беларуси. Среди наших гостей – солисты группы «Верасы», народные артисты Республики Беларусь Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, которые поделились своими впечатлениями:
- Большое счастье снова побывать в гостях у ашхабадцев! С этим городом нас связывают только приятные воспоминания. Конечно, Ашхабад неузнаваемо поменял свой облик. Широкие проспекты, высокие здания, обилие фонтанов, комфортабельные гостиницы невольно заставляют сравнивать современный вид города с воспоминаниями из прошлого, когда мы часто приезжали с гастролями в вашу солнечную страну. Теперь мало что напоминает о старом Ашхабаде, но главное осталось неизменным - щедрое гостеприимство туркменистанцев!
Приятно ощущать, что вновь возобновляются дружеские, культурные связи между нашими народами, укрепляя и развивая наши отношения. Это подстегивает, направляет на поиски новых творческих приоритетов, чтобы продолжать радовать наших слушателей любимой музыкой. Нам доставляет особую радость осознавать, что наши песни «Малиновка», «Счастливый случай», «Белый снег», давно ставшие шлягерами, продолжают звучать в ваших сердцах, отрадно наблюдать, как зал подхватывает знакомые слова и песня льется в людском многоголосье, не признавая времени и расстояний.
К беседе также присоединился Валерий Прыгун, солист вокальной группы «Чистый голос» и Вячеслав Статкевич, солист Белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята»: «Мы специально подобрали для ашхабадцев репертуар из хорошо знакомых всем зрителям песен, которые до сих пор у всех на слуху, всеми любимы и многим навеют воспоминания о детстве, юности, первой любви. Находясь на туркменской земле, мы ощущаем узы теплой дружбы между нашими народами. Мы живем под одним небом и такие гуманитарные акции помогают нам ближе узнать друг друга, согреть наши сердца, обогатить наши культуры. Надеемся это не последний наш визит в туркменскую столицу, и на гостеприимной белорусской земле мы будем рады видеть деятелей культуры и искусства из Туркменистана и встречать как самых дорогих друзей».

- Большое счастье снова побывать в гостях у ашхабадцев! С этим городом нас связывают только приятные воспоминания. Конечно, Ашхабад неузнаваемо поменял свой облик. Широкие проспекты, высокие здания, обилие фонтанов, комфортабельные гостиницы невольно заставляют сравнивать современный вид города с воспоминаниями из прошлого, когда мы часто приезжали с гастролями в вашу солнечную страну. Теперь мало что напоминает о старом Ашхабаде, но главное осталось неизменным - щедрое гостеприимство туркменистанцев!

Приятно ощущать, что вновь возобновляются дружеские, культурные связи между нашими народами, укрепляя и развивая наши отношения. Это подстегивает, направляет на поиски новых творческих приоритетов, чтобы продолжать радовать наших слушателей любимой музыкой. Нам доставляет особую радость осознавать, что наши песни «Малиновка», «Счастливый случай», «Белый снег», давно ставшие шлягерами, продолжают звучать в ваших сердцах, отрадно наблюдать, как зал подхватывает знакомые слова и песня льется в людском многоголосье, не признавая времени и расстояний.

К беседе также присоединился Валерий Прыгун, солист вокальной группы «Чистый голос» и Вячеслав Статкевич, солист Белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята»: «Мы специально подобрали для ашхабадцев репертуар из хорошо знакомых всем зрителям песен, которые до сих пор у всех на слуху, всеми любимы и многим навеют воспоминания о детстве, юности, первой любви. Находясь на туркменской земле, мы ощущаем узы теплой дружбы между нашими народами. Мы живем под одним небом и такие гуманитарные акции помогают нам ближе узнать друг друга, согреть наши сердца, обогатить наши культуры. Надеемся это не последний наш визит в туркменскую столицу, и на гостеприимной белорусской земле мы будем рады видеть деятелей культуры и искусства из Туркменистана и встречать как самых дорогих друзей».