Ï Славим женщин Великой Победы!
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

Славим женщин Великой Победы!

view-icon 1081
В столичном Выставочном центре изобразительного искусства состоялась церемония открытия фотовыставки, организованной Центральным советом Союза женщин Туркменистана и редакцией газеты "Нейтральный Туркменистан" и посвященной приближающемуся Дню Победы.

На фотографиях запечатлены убеленные сединами женщины, на чьи плечи выпали тяготы военных лет, кто всей своей жизнью являет пример мужества и отваги, верности и преданности. Именно им и был посвящен этап фотоконкурса - «Женское лицо Победы». В качестве почетных гостей были приглашены женщины - ветераны Великой Отечественной войны, солдатские вдовы и труженицы тыла.


Церемония открытия фотовыставки завершилась награждением участников первого этапа фотоконкурса. Первое место присуждено Гундогды Гараеву, фотокорреспонденту газеты "Берекетли топрак". Второе место конкурсная комиссия присудила Сеидмураду Абайдыеву, рабочему цементного завода поселка Бахарлы Ахалского велаята. Третье место - Алексею Черняеву, собственному корреспонденту газеты "Нейтральный Туркменистан" по Марыйскому велаяту. Комиссия также отметила поощрительными призами фотоработы еще шести авторов.

Открывшую фотовыставку с интересом осмотрели многочисленные ашхабадцы и гости столицы. Выставка продлится по 9 мая.