Ï На двоих - две серебряные медали
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

На двоих - две серебряные медали

view-icon 1556
Победителями вернулись с очередной Международной олимпиады юные экологи нашей страны. Две серебряные медали завоевали ашхабадские школьники Нургельды Базаров и Силапберды Байджанов по итогам Международной проектной олимпиады по экологии - «ИНЭСПО», которая прошла в городе Утрехт в Нидерландах.

В общей сложности в оргкомитет этого престижного в образовательных кругах международного интеллектуального марафона поступило 135 проектов от 250 школьников из сорока государств мира.

Только лучшие проектные заявки от юных защитников окружающей природы вышли в финал олимпиады. И на этом фоне победа ее туркменских участников вдвойне весома. Юные экологи уверенно, в нелегком соперничестве со сверстниками из разных уголков мира, добились одного из лучших олимпийских результатов.