Победителями вернулись с очередной Международной олимпиады юные экологи нашей страны. Две серебряные медали завоевали ашхабадские школьники Нургельды Базаров и Силапберды Байджанов по итогам Международной проектной олимпиады по экологии - «ИНЭСПО», которая прошла в городе Утрехт в Нидерландах.
В общей сложности в оргкомитет этого престижного в образовательных кругах международного интеллектуального марафона поступило 135 проектов от 250 школьников из сорока государств мира.
Только лучшие проектные заявки от юных защитников окружающей природы вышли в финал олимпиады. И на этом фоне победа ее туркменских участников вдвойне весома. Юные экологи уверенно, в нелегком соперничестве со сверстниками из разных уголков мира, добились одного из лучших олимпийских результатов.
В общей сложности в оргкомитет этого престижного в образовательных кругах международного интеллектуального марафона поступило 135 проектов от 250 школьников из сорока государств мира.
Только лучшие проектные заявки от юных защитников окружающей природы вышли в финал олимпиады. И на этом фоне победа ее туркменских участников вдвойне весома. Юные экологи уверенно, в нелегком соперничестве со сверстниками из разных уголков мира, добились одного из лучших олимпийских результатов.