Ï Новая школа в Берекете
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

Новая школа в Берекете

view-icon 2053
В административном центре этрапа Берекет Балканского велаята гостеприимно распахнула двери для ребят новая школа на 520 учащихся. Учебное заведение построено в рамках реализации «Национальной программы Президента Туркменистана по преобразованию социально-бытовых условий населения сел, поселков, городов этрапов и этрапских центров на период до 2020 года».

В здании школы – светлые и просторные классы, лингафонный кабинет и кабинет информатики, оснащенные новейшим компьютерным и учебно-лабораторным оборудованием, интерактивными досками, позволяющими использовать передовую методику обучения на уровне международных стандартов. В кабинетах трудового обучения предусмотрены условия для обретения школьниками различных трудовых навыков: для мальчиков – в столярном и слесарном ремеслах, а для девочек – в швейной и кулинарной сфере. Большой спортивный зал школы оснащен тренажерами и спортивными снарядами, а также площадками, оборудованными для игры в футбол, волейбол и баскетбол. На прилегающей к школе территории, умело и со вкусом благоустроенной, высажены молодые деревья.

В церемонии торжественного открытия нового учебного заведения приняли участие представители хякимлика, общественных организаций, почетные старейшины, молодежь, жители этрапского центра и, конечно же, сами ученики, получившие от государства такой великолепный подарок.