Ï В столице прошел гала-концерт финалистов детского музыкально-песенного конкурса
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

В столице прошел гала-концерт финалистов детского музыкально-песенного конкурса

view-icon 944
Сегодня в столичном Дворце конгрессов состоялся гала-концерт участников детского музыкально-песенного конкурса «Жемчужинки независимости», который по доброй традиции ежегодно проходит в преддверии главного праздника страны – Дня независимости Туркменистана.

В организации этого праздника разносторонних ярких творческих талантов детворы, который проводится в рамках общенационального конкурса Президента Туркменистана «Turkmeniň Altyn asyry», активно участвуют министерства образования и культуры, а также Государственный комитет по телевидению, радиовещанию и кинематографии, хякимлики всех велаятов и города Ашхабада.

Как сообщили в Министерстве образования Туркменистана, в нынешнем году участниками этого грандиозного смотра-конкурса творческих дарований стали около 800 юных артистов из всех уголков страны. Выступления самых ярких «звездочек» музыкально-песенного небосклона и составили программу заключительного праздничного концерта в столице. От имени Президента страны им были вручены ценные призы и дипломы лауреатов конкурса. Не остались без внимания и остальные участники праздничного музыкально-песенного марафона – на память им были вручены памятные подарки и адресованы пожелания не останавливаться на своем творческом пути.