Ï Выставки, посвященные Дню нейтралитета
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

Выставки, посвященные Дню нейтралитета

view-icon 782
В музеях и галереях столицы открылись праздничные выставки, посвященные 17-й годовщине нейтралитета нашей страны. Так, в Музее изобразительных искусств развернута экспозиция, в которой представлены артефакты, найденные во время археологических раскопок в Гонур-депе и Нисе, туркменские ювелирные украшения XVII-XIX веков. По достоинству оценили посетители выставки и творчество современных зергеров, а также яркую палитру талантов молодых живописцев и мастерство их старших наставников.

Панорамой искусства, объединившей художников разных поколений и регионов страны, стала экспозиция, представленная в центральном выставочном зале при Министерстве культуры Туркменистана. В числе участников этой выставки – корифеи туркменской живописи и начинающие молодые художники, известные скульпторы и ювелиры.

Также к празднику подготовлена экспозиция в Выставочном зале Государственной академии художеств Туркменистана. На ней представлены гобелены и живописные полотна - плоды творчества студентов вуза.