Ï Театр кукол принимает гостей
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

Театр кукол принимает гостей

view-icon 1088
В Туркменском государственном театре кукол открылся сезон новогодних представлений. И как всегда для первых гостей - детей из специализированных школ-интернатов и спортивной школы инвалидов г. Ашхабада артисты театра дали благотворительное представление, которое проходило в роскошном фойе театра вокруг сверкающей елки.

Сказочные персонажи из популярных детских спектаклей устроили для гостей импровизированный концерт. В нем приняли участие зайцы из спектакля «Три зайца и один волк», ворон из сказки «Ворон и пастух», Баба Яга из спектакля «Акпамык» и многие другие. Ребята сразу же узнавали героев сказок, подтверждая тем самым, что хорошо знакомы с репертуаром театра, и по мере развития сюжета невольно становились участниками праздника, а не только зрителями.

Кульминацией представления стал выход Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с ними дети и герои сказок, взявшись за руки, водили хоровод, пели хором знакомые новогодние песни. Завершая представление, Дед Мороз в качестве новогоднего подарка пригласил ребят на просмотр премьерного спектакля «Волшебная хлопушка». И новогодний утренник продолжился в зрительном зале.

А после просмотра спектакля ребятам вручили новогодние подарки от Детского фонда Молодежной организации Туркменистана им. Махтумкули. Счастливые дети уносили с собой подарки, массу впечатлений и полную уверенность в том, что Новый год - это праздник чудес.