В конференц-зале Туркменского национального института мировых языков имени Д.Азади (ТНИМЯ) состоялась встреча преподавателей и студентов факультета восточных языков, изучающих японский язык, с делегацией Цукубского университета Японии во главе с проректором этого вуза г-ном Суджинака Ютака.
Цель встречи – знакомство с методикой преподавания восточных языков в туркменском вузе, обсуждение планов сотрудничества в области образовательных обменов.
Для японских гостей была проведена экскурсия по ТНИМЯ, в ходе которой они посетили учебные аудитории и электронную библиотеку, а также приняли участие в презентациях ознакомительных видеороликов обоих вузов.
Представители японского вуза выразили уверенность, что подобные мероприятия внесут важный вклад в дальнейшее укрепление туркмено-японского сотрудничества, в том числе в гуманитарной сфере.
Цель встречи – знакомство с методикой преподавания восточных языков в туркменском вузе, обсуждение планов сотрудничества в области образовательных обменов.
Для японских гостей была проведена экскурсия по ТНИМЯ, в ходе которой они посетили учебные аудитории и электронную библиотеку, а также приняли участие в презентациях ознакомительных видеороликов обоих вузов.
Представители японского вуза выразили уверенность, что подобные мероприятия внесут важный вклад в дальнейшее укрепление туркмено-японского сотрудничества, в том числе в гуманитарной сфере.