Ï В Мары открылась Неделя индийского кино
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

В Мары открылась Неделя индийского кино

view-icon 1737
Сегодня в Государственном драматическом театре имени Кемине города Мары состоялось торжественное мероприятие в связи с организованным здесь кинопоказом индийских фильмов.

Культурная акция организована Министерством культуры Туркменистана, Посольством Республики Индии в Туркменистане и Индийским культурным центром при Посольстве.


В торжественной церемонии презентации фильмов индийских кинематографистов приняли участие представители сферы культуры, средств массовой информации, общественность города, студенческая молодежь.

В своем приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Туркменистане Сунил Джаин подчеркнул, что проведение в Мары нынешнего мероприятия призвано стать очередным вкладом в дальнейшее укрепление и развитие традиционно дружественных отношений между Туркменистаном и Республикой Индия, в том числе в культурно-гуманитарной сфере.

Всего в показе представлено несколько работ индийских кинематографистов. В их числе – комедии «Тарзан: Супер-кар», «В бегах», «Король Сингх» и «Казино «Чайна таун, 36», трагическое киноповествование «Жизнь – азартная игра», мелодрамы «Любовь творит чудеса», «Моя сестра стала невестой», лирическая история «Легенда о любви».

Неделя индийского кино продлится по 6 апреля.