Ï Открылся Дом культуры
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

Открылся Дом культуры

view-icon 1018
Новый Дом культуры открылся в селе Джемшит-оба генгешлика «Гайрат» этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята. В торжестве по этому случаю приняли участие представители велаятского и этрапского хякимликов, общественных организаций, почтенные старейшины, молодежь, а также самодеятельные музыкальные коллективы.

Основную часть новостройки занимает оснащенный зал для театрализованных и концертных мероприятий, тематических собраний и конференций, рассчитанный на 200 зрительских мест. Дом культуры располагает множеством помещений, предназначенных для репетиций самодеятельных ансамблей и занятий в кружках, фотостудии, студии звукозаписи, художественной мастерской. Особое место в сельском очаге культуры и искусства отведено интернет-залу. Бесперебойности функционирования новостройки послужат автономные системы жизнеобеспечения.

Территория, прилегающая к зданию, озеленена и благоустроена, а детская и спортивная площадки станут любимым местом времяпрепровождения детворы и молодежи. Новостройка возведена специалистами индивидуального строительного предприятия, лучшим из которых в ходе торжества были вручены ценные подарки.

В настоящее время в этом этрапе подобные Дома культуры возводятся также в генгешликах «Алтын ел», «Шатлык» и на территории нового поселка, создаваемого в генгешлике имени Худайбергенова.