Студентка пятого курса композиторского отделения Туркменской национальной консерватории Сельби Ниязова стала участницей прошедшего в Москве творческого смотра художественного совета Молодёжного отделения (МолОт) Союза композиторов Российской Федерации. В этом ежегодном международном параде молодых композиторов представители нашей страны участвовали впервые.
На творческом счету Сельби уже десятки интересных музыкальных произведений, написанных для кларнета и скрипки, виолончели и фортепиано, трубы и камерного оркестра, ударных инструментов, а также вокальных партий. На суд взыскательной комиссии студентка представила авторское сочинение «Мой мир».
Вместе с заведующей кафедрой композиции ТНК Зульфией Джумакулиевой выпускница консерватории провела для участников смотра своеобразную, с восточным колоритом, презентацию, посвященную особенностям национальной культуры и, прежде всего, туркменской народной музыки.
Сегодня Сельби готовится к защите своей дипломной работы, посвященной музыке к балету, поставленному по мотивам рассказа В.Яна «Душа».

На творческом счету Сельби уже десятки интересных музыкальных произведений, написанных для кларнета и скрипки, виолончели и фортепиано, трубы и камерного оркестра, ударных инструментов, а также вокальных партий. На суд взыскательной комиссии студентка представила авторское сочинение «Мой мир».
Вместе с заведующей кафедрой композиции ТНК Зульфией Джумакулиевой выпускница консерватории провела для участников смотра своеобразную, с восточным колоритом, презентацию, посвященную особенностям национальной культуры и, прежде всего, туркменской народной музыки.
Сегодня Сельби готовится к защите своей дипломной работы, посвященной музыке к балету, поставленному по мотивам рассказа В.Яна «Душа».