Ï «Алтын асыр» стартовал с победы в чемпионате Туркменистана по футболу
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

«Алтын асыр» стартовал с победы в чемпионате Туркменистана по футболу

view-icon 1970

Футболисты столичного «Алтын асыра» с победы стартовали в чемпионате Туркменистана, переиграв в рамках перенесённого 5-го тура команду «Ашхабад» – 3:1. Игра прошла на центральной арене многофункционального стадиона «Ашхабад» с заметным преимуществом действующего чемпиона страны.

Первый гол чемпионата-2021 был забит на 10-й минуте игры. Автором его стал футболист «Алтын асыра» Гуйчмурад Аннакулиев. Он умело открылся на навесную передачу с правого фланга и ударом головой поразил ворота соперника. Спустя 25 минут Мекан Сапаров также ударом головой после подачи углового удвоил результат.

При счёте 2:0 в пользу «Алтын асыра» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме соперники обменялись голами. Сначала на 66-й минуте лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата Алтымурад Аннадурдыев блестящим ударом с линии штрафной площади поразил ближнюю «девятку», увеличив преимущество «Алтын асыра» до трёх мячей. А за 10 минут до конца основного времени игры многоходовая комбинация «Ашхабада» завершилась голом Шатлыка Курбанова.

Следующий матч национального футбольного первенства состоится 22 октября. В этот день в рамках перенесённого 5-го тура на центральной арене стадиона «Ашхабад» финалист Кубка Туркменистана-2020 «Копетдаг» примет вице-чемпиона страны «Ахал».