Ï Второй финалист Кубка Ашхабада по футболу определится в последнем туре

Второй финалист Кубка Ашхабада по футболу определится в последнем туре

view-icon 9213

Соперник столичного «Алтын асыра» по финалу Кубка Ашхабада по футболу определится в последнем туре.

Второй финалист турнира мог определиться в 5-м туре во встрече «Копетдага» и «Ашхабада». Команде МВД Туркменистана для выхода в финал достаточно было сыграть вничью. Однако футболисты «Ашхабада» решительно настроились на борьбу и после перерыва в течение 13 минут провели в ворота соперника три безответных мяча. Голы записали на свой счёт Хыдыргельды Атджанов (70-я минута), Байджан Сатлыков (73-я) и Тоймамед Сахетмамедов (83-я).

После этой победы «Ашхабад» до 3 очков сократил отставание от идущего на втором месте с 8 очками «Копетдага».

В другом матче «Алтын асыр» выиграл у молодёжного состава «Ахала» – 5:0 и, набрав 13 очков, досрочно обеспечил себе первое место. В команде действующего чемпиона Туркменистана отличились: Мекан Сапаров (17-я минута), Мурад Аннаев (62-я – с пенальти), Фуркат Турсунов (63-я), Ахмед Атаев (67-я) и Нурмурад Розиев (72-я).

«Ахал-2», заканчивавший игру в меньшинстве из-за удаления на 63-й минуте Довлетгельды Чарыева, с 1 очком остался на последнем месте. Соперник «Ахала-2» по матчу за 3 место определится также в последнем туре.

В матчах 6-го тура сыграют «Ашхабад» – «Ахал-2» и «Алтын асыр» – «Копетдаг».