Ï Пловцы Туркменистана завоевали четыре медали на стартовавшем в Душанбе международном турнире
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

view-icon 4595

Четыре медали завоевали спортсмены Туркменистана в первый день международного турнира по плаванию, который стартовал в Душанбе. В соревнованиях, приуроченных к пятой Консультативной встрече лидеров стран Центральной Азии и очередному заседанию Совета глав государств-учредителей Международного фонда спасения Арала, принимают участие пловцы Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В женской эстафете 4х100 вольным стилем, в которой разыгрывался один комплект медалей, серебряными призёрами в составе объединённой интернациональной команды стали ученица средней школы №15 Ашхабада Валерия Миренская и спортсменка Федерации водных видов спорта Туркменистана Огулмерджен Нураева. Вместе с ними на пьедестал почёта поднялись две пловчихи из Казахстана и Таджикистана.

Примечательно при этом, что обе наши соотечественницы удостоились ещё и двух бронзовых наград. Валерия Миренская добилась этого успеха в плавании на 50 метров баттерфляем среди женщин, а Огулмерджен Нураева – в заплыве на 50 метров брассом среди женщин.

Ещё одну бронзу студент Туркменского государственного института физической культуры и спорта Курбан Хоммадов завоевал бронзу в плавании на спине на 200-метровой дистанции среди мужчин.