Ï «Аркадаг» одержал волевую победу над российский клубом «Пари НН»

«Аркадаг» одержал волевую победу над российский клубом «Пари НН»

view-icon 2321

Волевую победу со счётом 2:1 одержали футболисты «Аркадага» над российским клубом «Пари НН» из Нижнего Новгорода. Игра прошла в Абу-Даби (ОАЭ), где подопечные Владимира Байрамова продолжают подготовку к стартующему 4 марта чемпионату Туркменистана.

На 21-й минуте нападающий «Пари НН» Николоз Кутателадзе открыл счёт, поразив нижний угол ворот соперника. Однако уже через две минуты Бегмырат Байов отыграл гол. Победу туркменской команде принёс лучший бомбардир «Аркадага» Дидар Дурдыев, реализовав на 68-й минуте пенальти.

Занимающий после 18 туров с 24 очками 9 место в российской Премьер-лиге «Пари НН», который тренирует известный в прошлом футболист сборной России Сергей Юран, стал хорошим спарринг-партнёром для «Аркадага» в предсезонный период.

Ранее этот туркменский клуб провёл три товарищеских матча на первом тренировочном сборе в турецкой Анталье. В первом он выиграл у титулованного северомакедонского клуба «Вардар» – 1:0, а в последующих двух уступил украинским командам «Шахтёр» – 1:4 и «Днепр-1» – 0:1.

На втором сборе в Абу-Даби «Аркадаг планирует провести ещё две игры – с действующим чемпионом России «Зенитом» из Санкт-Петербурга и действующим двукратным чемпионом и обладателем Суперкубка Кыргызской Республики «Абдыш-Атой» из Канта.

Напомним, футбольный клуб «Аркадаг», составляющий основной костяк национальной сборной Туркменистана, был образован в апреле 2023 года и уже в год дебюта в первенстве страны досрочно оформил чемпионство и завоевал Кубок страны. Примечательно, что в чемпионате Туркменистана-2023 команда, представляющая одноимённый город государственного значения, выиграла все 24 официальных матча, а в финальном поединке за второй по значимости национальный трофей взяла верх со счетом 3:0 над предыдущим обладателем Кубка, двукратным участником Лиги чемпионов АФК «Ахалом».

В новом сезоне «Аркадаг» готовится отстоять чемпионский титул.