Ï Туркменские мастера тайского бокса завоевали пять медалей на международном турнире в Турции

view-icon 3261

Пять медалей – 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую – завоевали туркменские спортсмены на завершившемся сегодня в Анталии (Турция) международном турнире по тайскому боксу.

Как сообщили в Государственном комитете Туркменистана по физической культуре и спорту, соревнования в Турции собрали 756 бойцов из 32 стран. Туркменистан был представлен 9 спортсменами, пять из которых удостоились наград различного достоинства.

Золото в нашей команде в весовой категории до 86 кг завоевал тренер по тайскому боксу 2-й спортивной школы Главного управления физической культуры и спорта города Ашхабада Мустафа Сапармырадов.

Серебряными призёрами стали студент 2 курса Туркменского государственного института физической культуры и спорта Бяшим Бяшимов (до 60 кг) и студенты этого же вуза Мухаммет Джумамырадов (до 81 кг) и Довлетмырат Гуйджов (свыше 91 кг). Мухамет учится на 5 курсе, а Довлетмырат – на 4 курсе.

Бронзовой медали удостоился тренер по кикбоксингу 4-й спортивной школы Главного управления физической культуры и спорта города Ашхабада Мухамметберди Ровшенов (до 91 кг).