Ï «Аркадаг» одержал крупную победу над чемпионом Туркменистана по футболу

«Аркадаг» одержал крупную победу над чемпионом Туркменистана по футболу

view-icon 3878

Очередную крупную победу одержал «Аркадаг» в чемпионате Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

В стартовом матче 9-го тура, который проходил на столичном стадионе «Ниса», дебютант национального первенства, представляющий строящийся в 30 километрах от столицы одноимённый город государственного значения, уверенно взял верх над действующим чемпионом Туркменистана «Ахалом» – 5:2.

Счёт открыл на 23-й минуте с пенальти лучший бомбардир «Аркадага» и прошлогоднего чемпионата Туркменистана Дидар Дурдыев. Спустя 5 минут Бегмурад Байов удвоил результат. На 39-й минуте Мейлис Диниев отквитал один гол, и на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Аркадага».

На 52-й минуте Дидар Дурдыев увеличил преимущество номинальных хозяев до 3:1. На 57-й – Ибраим Мамедов развил успех до 4:1. Спустя две минуты Бегенч Мамиев сократил разрыв до двух мячей. А установил окончательный счёт на 78-й минуте Дидар Дурдыев.

Оформив хет-трик, Дидар Дурдыев с 12 голами ещё более упрочил лидерство в споре бомбардиров. На 7 мячей от него отстают футболисты «Алтын асыра» Мурад Аннаев и Вахит Оразсахедов.

Одержав восьмую подряд победу, «Аркадаг» набрал максимальное количество очков (24) и упрочил лидирующее положение. На 10 очков от него отстают идущие следом «Алтын асыр» и «Копетдаг», но у них сыграно на 1 матч меньше.

Завершится 9-й тур матчами: «Ашхабад» – «Копетдаг», «Небитчи» – «Мерв», «Энергетик» – «Алтын асыр».