Ï Стартовал второй круг чемпионата Туркменистана по футболу

Стартовал второй круг чемпионата Туркменистана по футболу

view-icon 1122

Матчем 10-го тура в Мары между «Мервом» и балканабатским «Небитчи» стартовал второй круг чемпионата Туркменистана по футболу.

Это была уже вторая игра соперников в нынешнем сезоне. В первом круге «Мерв» выиграл в гостях – 1:0. Такой же счёт был зафиксирован и в ответном матче. Победу марыйской команде принёс на 84-й минуте точный удар Гуванча Бердымурадова.

Заканчивал игру «Небитчи» в меньшинстве из-за удаления на 96-й минуте в компенсированное время Сердара Гулыева.

Прервав двухматчевую безпроигрышную серию, «Мерв» сравнялся по очкам с занимающим третье место с 15 очками «Ахалом», у которого при этом сыграно на матч меньше.

Вторую позицию с 18 очками занимает столичный «Алтын асыр». А лидирует в чемпионате со стопроцентный результатом – 24 очка после 8 игр – действующий чемпион Туркменистана «Аркадаг», представляющий в национальном первенстве одноимённый клуб города государственного значения.

«Небитчи» с 12 очками занимает пятое место, опережая идущий на шестой позиции туркменбашинский «Шагадам» за счёт победы в личной встрече первого круга.

Завершится 10-й тур матчами: «Копетдаг» – «Ашхабад», «Шагадам» – «Алтын асыр», «Энергетик» – «Ахал».