Ï «Ашхабад» одержал волевую победу над «Энергетиком»

«Ашхабад» одержал волевую победу над «Энергетиком»

view-icon 883

Футболисты «Ашхабада» продолжили победную серию в чемпионате Туркменистана среди клубов высшей лиги, обыграв в стартовом матче 11-го тура марыйский «Энергетик» – 2:1.

Игра состоялась на столичном стадионе «Ниса».

До этого победные Саида Сеидова выиграли в столичном дерби на поле соперника у «Копетдага» – 2:0 и казалось должны были легко взять верх над неудачно выступающим в нынешнем сезоне «Энергетиком».

Однако гости решительно настроились на игру, и на 35-й минуте Ресул Чопанов, замкнув прострел с правого фланга, вывел «Энергетик» вперёд – 1:0.

Хозяева поля лишь в концовке встречи смогли переломить ход игры. На 79-й минуте Шатлык Курбанов восстановил равновесие – 1:1. А спустя ещё пять минут Ениш Сейдиев из пределов штрафной площадки точно пробил низом в левый от вратаря угол, установив итоговый счёт.

Одержав волевую победу, «Ашхабад» с 13 очками поднялся на пятое место. А «Энергетик», потерпев девятое поражение, с 1 очком замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре «Ашхабад» 4 мая сыграет в гостях против «Мерва», а «Энергетик» в этот день примет на своём поле «Копетдаг».

Завершится 11-й тур чемпионата Туркменистана по футболу матчами: «Ахал» – «Мерв», «Небитчи» – «Шагадам» и «Алтын асыр» – «Аркадаг».