Ï Каратисты Туркменистана завоевали ещё 14 медалей на чемпионате Центральной Азии в Самарканде
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

view-icon 1320

Ещё 14 медалей – три золотые, две серебряные и девять бронзовых – завоевали спортсмены Туркменистана во второй день на чемпионате Центральной Азии по карате WKF в Самарканде.

На высшую ступень пьедестала почёта в нашей команде поднялись: ученик 9-го класса 16-й средней школы этрапа Ак Бугдай Ахалского велаята Гурбанназар Амандурдыев (кумите среди кадетов весовой категории до 52 кг), учащийся 10-го класса ашхабадской специализированной средней школы №52 Джора Овезмырадов (кумите среди кадетов до 57 кг) и студент 3-го курса Института международных отношений МИД Туркменистана Давут Назмурадов (кумите, до 21 года, до 75 кг).

Серебряными призёрами стали: учащийся 9-го класса 8-й средней школы Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Перхат Атамырадов (ката среди кадетов 14-15 лет) и студентка 1-го курса Туркменского государственного института физической культуры и спорта Айгуль Эсенова (ката, среди девушек до 21 года).

А бронзовых медалей удостоились: ученик 9-го класса 14-й средней школы города Туркменбаши Сердар Джуманов (кумите среди кадетов до 57 кг), ученик 9-го класса средней школы №50 Ашхабада Алланур Ялкабов (ката среди кадетов 14-15 лет), студент 1-го курса Туркменского государственного архитектурно-строительного института Рустам Пуханов (ката, до 21 года), учащийся 10-класса ашхабадской специализированной средней школы №42 Амангелди Атаев (кумите среди кадетов до 70 кг), студент 1-го курса Института международных отношений МИД Туркменистана Расул Атаджанов (кумите, до 21 года, до 55 кг), студентка 2-го курса Туркменской национальной консерватории имени М.Кулиевой Шатлык Курбанов (кумите, до 21 года, до 55 кг), студентка 2-го курса Туркменского государственного института физической культуры и спорта Огулсурай Тачдурдыева (кумите среди девушек до 21 года, до 55 кг), студент 2-го курса Военного института имени Сапармурата Туркменбаши Министерства обороны Туркменистана Даянч Келетлиев (кумите, до 21 года, до 60 кг), ученик 10-го класса ашхабадской средней школы №142 Кувватгелди Бердиев (кумите среди кадетов в весе до 63 кг).

Ранее в первый день соревнований туркменские каратисты завоевали 7 медалей: одну золотую, две серебряные и четыре бронзовых.

В 9-м чемпионате Центральной Азии по карате WKF участвуют более 800 спортсменов из Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, которые оспаривают медали в дисциплинах ката (демонстрация формальных упражнений) и кумите (поединки) в различных возрастных категориях.