Ï «Сенагатбанк» захватил лидерство перед стартом балканского этапа Суперлиги Туркменистана по футзалу

view-icon 1381

В единоличные лидеры вышел «Сенагатбанк» перед стартующим 21 мая в городе Туркменбаши балканским этапом Суперлиги Туркменистана по футзалу.

Такая ситуация в турнирной таблице сложилась по итогам состоявшихся в Ашхабаде первых четырёх туров, матчи которых прошли в спортзале Туркменского государственного института физической культуры и спорта.

В первых трёх встречах подопечные Мергена Атаева выиграли поочерёдно у «Миграции» – 2:1, «Турана» – 6:3, ТКНПЗ – 1:0, а в четвёртом туре нанесли первое поражение действующему четырёхкратному чемпиону Туркменистана «Денизчи» – 3:1.

Основные действия в этом матче развернулись в первом тайме. На 4-й минуте благодаря усилиям Кирилла Чарыева «Денизчи» повёл в счёте 1:0. Спустя 6 минут Мекан Хайытмухамедов отыграл гол. А ещё через две минуты Ровшен Оразмухамедов вывел «Сенагатбанк» вперёд – 2:1. На 18-й минуте Мурад Онджаев увеличил преимущество своей команды до 3:1.

Все попытки «Денизчи» во втором тайме изменить счёт ни к чему не привели.

Таким образом, одержав волевую победу над командой Международного морского порта Туркменбаши, «Сенагатбанк» после четырёх туров набрал максимальное количество очков – 12. На 3 очка от лидера отстаёт «Денизчи». А замыкает призовую тройку с 7 очками вице-чемпион страны «Копетдаг», взявший верх в 4-м туре над «Миграцией» – 3:1. У победителей дублем отметился Кервен Аннаоразов (7-я и 12-я минуты) и отличился Гурбангельды Сахедов (37-я). У проигравших гол престижа на счету Тачмамеда Дынныева (27-я).

Ещё в одном матче 4-го тура между командами «Туран» и ТКНПЗ счёт не был открыт.

Напомним, борьбу за звание чемпиона Туркменистана ведут шесть футзальных клубов. Три из них – «Копетдаг», «Сенагатбанк» и «Миграция» представляют Ашхабад, два – «Денизчи» и ТКНПЗ из Туркменбаши – Балканский велаят и «Туран» – Дашогузский велаят.

Следующие три тура Суперлиги Туркменистана по футзалу состоятся в спорткомплексе Национальной туристической зоны «Аваза».