Ï «Сенагатбанк» увеличил отрыв от чемпиона Туркменистана по футзалу

«Сенагатбанк» увеличил отрыв от чемпиона Туркменистана по футзалу

view-icon 1874

До 6 очков увеличил отрыв от действующего четырёхкратного чемпионата Туркменистана по футзалу «Денизчи» лидирующий в национальной Суперлиге «Сенагатбанк». Такая ситуация в турнирной таблице сложилось по итогам 8-го тура, в котором «Денизчи» неожиданно проиграл «Миграции» – 2:3, а «Сенагатбанк» благодаря голам на 16-й минуте Шамухамеда Бабаева и на 26-й – Рахатмурада Непесова выиграл у команды ТКНПЗ – 2:0.

Матч команды Международного морского порта Туркменбаши против «Миграции» прошёл в упорной борьбе.

На 4-й минуте Абдулла Нурсахадов вывел «Денизчи» вперёд – 1:0. Но этот результат продержался недолго. Уже на 6-й минуте Даянч Гараджаев выровнял положение – 1:1. А спустя ещё минуту Исмаилмухамед Овеков вывел вперёд уже «Сенагатбанк» – 2:1. На 22-й минуте Гурбангулы Аширов развил успех лидера до 3:1. Спустя минуту Максат Солтанов сократил разрыв до минимума – 2:3. Но отыграться в оставшееся время «Денизчи» не удалось.

Потерпев второе поражение в сезоне, подопечные Якуба Овезова предоставили команде Мергена Атаева солидную фору в борьбе за чемпионство.

Осечкой «Денизчи» сполна воспользовался в 8-м туре «Копетдаг», сокративший до 5 очков отставание от второго места после волевой победы над дашогузским «Тураном» – 9:4.

Дашогузцы открыли счёт на 8-й минуте после точного удара Сирожиддина Джуманиязова. Однако удержать преимущество не смогли. В составе «Копетдага» по хет-трику оформили Мулькаман Аннакулиев (14-я, 23-я и 39-я минуты) и Курбангельды Сахедов (24-я 26-я и 28-я), дублем отметился Аллаберды Мередов (21-я и 33-я) и один гол записал на свой счёт Сахедмурад Атдаев (30-я). У «Турана» ещё по разу отличились Сапаргельды Матиев (27-я), Бахтияр Джаббаров (31-я) и Азизбек Розимов (36-я).

Таким образом, после восьми туров первая тройка команд выглядит следующим образом: у «Сенагатбанка» – 24 очка, у «Денизчи» – 18 очков и у «Копетдага» – 13 очков.

В 9-м туре в центре внимания будет матч между лидерами – «Сенагатбанком» и «Копетдагом». В других парах встретятся: ТКНПЗ – «Туран» и «Миграция» – «Копетдаг».