Ï Сувхан Овезгелдиев завоевал чемпионский пояс Гран-при по боевому самбо в Улан-Удэ

view-icon 3089

Спортсмен из Туркменистана Сувхан Овезгелдиев завоевал чемпионский пояс по боевому самбо на состоявшемся в Улан-Удэ международном турнире Гран-при. Этого успеха сотрудник городской прокуратуры Ашхабада добился в весовой категории до 88 кг, победив в финале россиянина Ивана Интюхова.

В соревнованиях, которые проводились по новым правилам Лиги боевого самбо, участвовали 14 спортсменов из 8 стран – Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Главной особенностью нынешнего Гран-при стало проведение турнира без предварительных встреч – спортсмены сразу выходили в финал в своих весовых категориях, победители в которых, помимо чемпионского пояса, получали денежный приз в размере 100 тысяч рублей.

Лига боевого самбо была основана в феврале 2020 года с целью популяризации этого вида спорта и поддержки его спортсменов.