Ï Туркменские спортсмены завоевали четыре бронзы на чемпионате мира по рукопашному бою в Бухаре

view-icon 863

Четыре бронзовые медали завоевали туркменские спортсмены на завершившемся в Бухаре (Узбекистан) чемпионате мира по рукопашному бою.

Соревнования собрали более 300 атлетов из 34 стран. Туркменистан на мировом первенстве был представлен 9 спортсменами, четыре из которых стали призёрами.

Бронзовых медалей удостоились: Тойли Базаров (весовая категория до 57 кг, тренер Сердар Боржаков), Хажыыслам Гарабеков (до 67 кг, тренер Ахмет Ханов) из Марыйского велаята, Сулейман Аллаев (до 73 кг, тренер Шохрат Аллаев) из Лебапского велаята и Касым Язмырадов (до 86 кг, тренер Ориф Бухараков) из Ашхабада.