Ï Третья подряд победа

Третья подряд победа

view-icon 1216
На мажорной ноте завершили футболисты "Балкана" выступление в отборочном турнире Кубка президента АФК, который проходил в столице Камбоджи – Пномпени – с участием четырех команд.

Одержав в первых двух матчах группы "С" победы над "Al Quds Hilal" (Палестина) – 3:2 и "Beoungket Rubber" (Камбоджа) – 2:0, чемпион Туркменистана досрочно завоевал путевку в финальный этап соревнований.

В заключительном поединке с командой "Sri Lanka Army Sports Club" (Шри-Ланка), результат которого уже не имел большого значения для обоих соперников, главный тренер "Балкана" Рахим Курбанмамедов практически наполовину изменил стартовый состав, включив в него пять новых игроков. Но и это обстоятельство не помогло чемпиону Шри-Ланки избежать крупного поражения.

Как и в предыдущих встречах, наша команда мощно начала игру и уже на 2-й минуте открыла счет. Автором самого быстрого гола турнира в Камбодже стал Гахрыманберды Чонкаев. Спустя 11 минут Владимир Байрамов удвоил счет. После перерыва Рахмет Шерметов (56-я минута) и Батыр Атамамедов (74-я) забили еще по мячу. А установил окончательный счет – 5:0 в пользу "Балкана" – защитник команды соперника Лакшитха Джаятхунга, срезав на 79-й минуте мяч в свои ворота.

Итак, одержав три победы, "Балкан" с 9 очками первенствовал в группе "С". Вторая путевка в финальный турнир Кубка Президента АФК досталась команде "Al Quds Hilal", которая со счетом 1:0 выиграла у "Beoungket Rubber" и с 6 очками заняла второе место.

В ближайшие дни завершатся отборочные турниры в группах "А" и "В", после чего станут известны шесть лучших команд, которые в сентябре этого года и разыграют в финальном турнире третий по значимости азиатский клубный трофей.