Ï В чемпионате Туркменистана по футболу восстановилось двоевластие

В чемпионате Туркменистана по футболу восстановилось двоевластие

view-icon 6978

Двоевластие восстановилось в чемпионате Туркменистана по футболу. По итогам матчей 8-го тура, которыми стартовал второй круг национального первенства лидерство делят два клуба – «Ахал» и «Алтын асыр». Это определилось после того, как «Ахал» во втором поединке кряду не досчитался очков в гостевой встрече с балканабатским «Небитчи» – 0:0, а «Алтын асыр» одержал четвёртую победу подряд, обыграв в Мары местный «Энергетик» – 1:0. Победный гол на 38-й минуте забил Рахман Муратбердыев.

После этой победы команда «Туркменарагатнашык» сравнялась по очкам (18) с «Ахалом», который по дополнительным показателям занимает первую строчку, а «Алтын асыр» – вторую.

На 1 очко от лидеров отстаёт туркменбашинский «Шагадам», который благодаря дублю Назара Товакелова (26-я и 61-я минуты) взял верх в гостях над «Мервом» – 2:1. У команде г.Мары гол престижа с пенальти на счету Бегенча Аламова (53-я).

Четвёртую строчку турнирной таблицы с 10 очками удерживает «Копетдаг», одержавший вторую подряд победу. Напомним, в предыдущем туре команда МВД Туркменистана разгромила «Энергетик» – 4:1. А на этот раз она оказалась сильнее «Ашхабада» – 2:1. У победителей отличились: Язклыч Курбанов (53-я минута) и Эльяс Акиев (65-я). У проигравших – Довран Бердыев (70-я).

9-й тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 29 ноября тремя матчами: «Копетдаг» – «Мерв», «Ашхабад» – «Энергетик» и «Шагадам» – «Небитчи». А завершится 30 ноября принципиальным противостоянием лидеров: «Ахал» – «Алтын асыр». Напомним, в матче первого круга «Ахал» выиграл – 3:1. Удастся ли действующему чемпиону страны взять реванш, узнаем совсем скоро.