Ï «Алтын асыр» захватил лидерство на Кубке Ашхабада по футболу

«Алтын асыр» захватил лидерство на Кубке Ашхабада по футболу

view-icon 11208

Футболисты столичного «Алтын асыра» захватили лидерство на проходящем Кубке Ашхабада по футболу. Во втором туре действующий чемпион Туркменистана выиграл у резервистов «Ахала» – 3:1 и с 6 очками возглавил турнирную таблицу.

Игра состоялась на стадионе в этрапе Бюзмейин. У победителей отличились Мурад Аннаев (33-я минута) и Нурмурад Розиев (83-я). Ещё один мяч в свои ворота на 13-й минуте забил игрок «Ахала» Нурягды Байрамов. У проигравших гол престижа на счету Мейлиса Хошмурадова (54-я).

В другом матче, который проходил на центральной арене многофункционального стадиона «Ашхабад», футболисты «Ашхабада» и «Копетдага» сыграли вничью – 1:1. На гол в первом тайме копетдаговца Бахтияра Гургенова (36-я минута) хозяева поля ответили точным ударом Мердана Мухадова (78-я).

Таким образом, после двух туров ближайший преследователь «Алтын асыра» – «Копетдаг» отстаёт от лидера на 2 очка. У «Ашхабада» – 1 очко. У команды «Ахал-2» после двух поражений очков пока нет.

В третьем туре 13 мая сыграют: «Ахал-2» – «Ашхабад» и «Копетдаг» – «Алтын асыр».

Напомним, Кубок Ашхабада проводится с участием четырёх команд. Два лучших по итогам двухкругового турнира клуба в финале разыграют главный приз, а два худших – поспорят за 3 место.