Ï «Алтын асыр» сохраняет лидерство в борьбе за Кубок Ашхабада по футболу

«Алтын асыр» сохраняет лидерство в борьбе за Кубок Ашхабада по футболу

view-icon 8483
camera-icon
tff.com.tm

Столичный «Алтын асыр» сохранил лидерство в борьбе за Кубок Ашхабада по футболу после первого круга соревнований.

В 3-м туре действующий чемпион Туркменистана встречался с ближайшим своим преследователем – ашхабадским «Копетдагом». Перед игрой команда МВД Туркменистана отставала от лидера на 2 очка и в случае успеха могла возглавить турнирную таблицу.

Матч, проходивший на центральной арене многофункционального стадиона «Ашхабад», получился весьма интересным. По ходу встречи вперёд выходила то одна, то другая команда.

После первого тайма «Алтын асыр» выигрывал – 1:0 после гола на 17-й минуте Мовламберды Гошшанова. На 52-й минуте Бегенч Акмамедов с пенальти выровнял положение – 1:1. А ещё через 6 минут Мовламберды Гошшанов срезал мяч в свои ворота, и вперёд вышел уже «Копетдаг» – 2:1.

Концовка встречи выдалась богатой на события. Сначала на 80-й минуте Бегмурад Байов сравнял счёт – 2:2. Спустя 3 минуты Мурад Аннаев вывел «Алтын асыр» вперёд – 3:2. Казалось, что команда агентства «Туркменарагатнашык» сможет удержать победный счёт. Но не тут-то было. На третьей добавленной минуте команде МВД Туркменистана удалась результативная атака, и Шазада Бяшимов спас «Копетдаг» от поражения – 3:3.

Таким образом, перед четвёртым туром «Алтын асыр» с 7 очками сохранил двухочковый отрыв от «Копетдага».

Сыгравшие вничью 0:0 между собой «Ахал-2» и «Ашхабад» замыкают турнирную таблицу. У «Ашхабада» – 2 очка, а у команды «Ахал-2» – 1 очко.

В 4-м туре между собой сыграют: «Ашхабад» – «Алтын асыр» и «Копетдаг» – «Ахал-2».