Ï Кубок Ашхабада по футболу разыграют «Алтын асыр» и «Ашхабад»

Кубок Ашхабада по футболу разыграют «Алтын асыр» и «Ашхабад»

view-icon 29522

«Алтын асыр» и «Ашхабад» разыграют в финале Кубок Ашхабада по футболу. Это стало известно по итогам двухкругового турнира, в котором борьбу за почётный трофей вели четыре команды.

Напомним, первый финалист турнира – «Алтын асыр» – определился досрочно, за два тура до окончания первого этапа соревнования. А вот второй финалист стал известен лишь по результатам матчей последнего тура.

Перед заключительным туром на вторую путёвку в финал претендовали «Копетдаг» и отстававший от него на 3 очка «Ашхабад». Понятно, что в такой ситуации предпочтительные шансы попасть в финал были у команды МВД Туркменистана. Для этого копетдаговцам достаточно было не проиграть «Алтын асыру». Однако этого не произошло. Судьбу встречи в пользу действующего чемпиона Туркменистана решил единственный гол, забитый на 76-й минуте Гуйчмурадом Аннакулиевым.

Осечкой «Копетдага» вполне воспользовался «Ашхабад», обыгравший команду «Ахал-2» – 3:0 благодаря голам Мердана Курбанова (34-я минута – с пенальти), Мердана Мухадова (38-я) и Шатлыка Курбанова (57-я).

После этой победы «Ашхабад» сравнялся по очкам с «Копетдагом», но за счёт лучшего результата в личных встречах оттеснил команду МВД Туркменистана на третью строчку турнирной таблицы.

Таким образом, в матче за 3 место «Копетдаг» сыграет с молодёжным составом «Ахала», а в решающем поединке за главный трофей встретятся «Алтын асыр» и «Ашхабад».