Ï «Алтын асыр» – обладатель Кубка Ашхабада по футболу

«Алтын асыр» – обладатель Кубка Ашхабада по футболу

view-icon 22896

Столичный «Алтын асыр» завоевал Кубок Ашхабада по футболу. Этого успеха восьмикратный действующий чемпион Туркменистана добился, победив в финале «Ашхабад» – 2:0.

Игра состоялась на стадионе в Бюзмейинском этрапе столицы.

Оба гола были забиты во втором тайме. Счёт открыл на 62-й минуте Алтымурад Аннадурдыев. А спустя 4 минуты Михаил Титов установил окончательный счёт в матче.

К победе в Кубке Ашхабада команду агентства «Туркменарагатнашык» привёл 46-летний заслуженный тренер Туркменистана Язкули Ходжагельдыев.

В матче за 3 место столичный «Копетдаг» обыграл молодёжный состав «Ахала» – 3:1. Примечательно, что после первого тайма команда МВД Туркменистана проигрывала – 0:1 после точного удара на 6-й минуте Довлетгельды Чарыева. Однако после перерыва подопечные Тофика Шукурова провели в ворота соперника три мяча и одержали волевую победу. У победителей дублем отметился Батырклыч Бердыев (55-я и 66-я минуты), ещё один гол на счету Ихласа Сапармамедова (56-я).

Кубок Ашхабада проходил с участием четырёх команд и стал для его победителя «Алтын асыра» хорошей проверкой сил в преддверии стартующего 24 июня в Душанбе группового раунда Кубка АФК-2022.

Напомним, чемпиону Туркменистана в этом турнире предстоит сыграть в группе «Е» с вице-чемпионом Узбекистана «Согдианой» (Джизак), обладателем Кубка Кыргызстана-2021 «Нефтчи» (Кочкор-Ата) и бронзовым призёром чемпионата Таджикистана ЦСКА (Душанбе).

Борьбу за второй по значимости клубный трофей в Азии продолжит лишь победитель группы.