Ï Команда «Достлук» из Туркменистана – серебряный призёр Евразийского турнира в Москве

view-icon 13486

Команда Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Достлук» из Туркменистана стала серебряным призёром 3-го Евразийского клубного турнира, который проходил в Москве среди юношей 2007-2008 года рождения из стран СНГ.

Соревнования проходили по круговой системе, по итогам которой команды, занявшие первые два места, выходили в финал.

На старте турнира подопечные Эзиза Аннамухамедова сначала уступили сверстникам из сборной Беларуси – 1:6, затем взяли верх над командой «ФШМ» Департамента спорта и туризма города Москвы – 3:2 и обыграли ФК «Торпедо» из города воинской славы Ржев Тверской области – 5:1.

В итоге, набрав 6 очков, туркменские футболисты заняли второе место.

В финале команду «Достлук» судьба вновь свела с юношеской сборной Беларуси – победителем предварительного этапа соревнований.

Основное время финального матча, проходившего на поле СК «Октябрь» ПФК ЦСКА, завершилось вничью – 1:1. В результате победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти, в которых удачливее оказались футболисты из Беларуси – 6:5.