Ï Туркменские волейболисты победили сборную Казахстана на Кубке вызова Центральной Азии

view-icon 10639
Федерация волейбола КР

С победы над командой Казахстана в пяти партиях начали выступление волейболисты сборной Туркменистана на стартовавшем в Бишкеке Кубке вызова Центральной Азии.

Борьбу за почётный трофей ведут мужские национальные сборные Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана.

Первый матч сложился нелегко для наших волейболистов. Первые две партии они проиграли – 19:25 и 20:25. Однако в последующих трёх взяли верх – 25:21, 25:22 и 15:13 и в итоге одержали волевую победу – 3:2.

В другом матче первого тура сборная Кыргызстана в трёх партиях уверенно обыграла команду Узбекистана – 3:0 (25:18; 25:17; 25:16).

Во втором туре туркменистанцы сыграют с соперниками из Кыргызстана, а сборные Узбекистана и Казахстана проведут матч между собой.