altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

Суперлига Туркменистана-2022 по футзалу переехала в Туркменбаши

view-icon 9924

Матчами 11-го тура в городе Туркменбаши стартовал заключительный этап второго круга Суперлиги Туркменистана по футзалу.

Игры проходят в спорткомплексе Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Напомним, борьбу за звание чемпиона страны ведут восемь футзальных клубов. Четыре из них – «Копетдаг», «Гумрукчи», «Сенагатбанк» и «Милли гошун» – представляют Ашхабад, два – «Денизчи» и ТКНПЗ из Туркменбаши – Балканский велаят и по одному – «Ахал» и «Дашогуз» – соответственно Ахалский и Дашогузский велаяты. Примечательно, что северный регион страны впервые в нынешнем году представлен в футзальной Суперлиге.

11-й тур открыл матч действующего двукратного чемпиона Туркменистана «Денизчи» с командой «Сенагатбанк». До последней минуты соперники тщетно пытались взломать оборону друг друга. За 10 секунд до конца поединка при счёте 0:0 перед розыгрышем углового главный тренер чемпионов Якуб Овезов взял тайм-аут, который, как оказалось, пошёл им на пользу. При розыгрыше стандарта Максат Солтанов забил победный гол в ворота «Сенагатбанка» и принёс, таким образом, команде «Денизчи» 3 очка.

В упорной борьбе прошли и две следующие игры, в которых «Ахал» выиграл у «Милли гошун» – 4:3, а ТКНПЗ взял верх над «Дашогузом» – 2:1.

В заключительном матче игрового дня вице-чемпион «Копетдаг» на классе обыграл бронзового призёра прошлогоднего первенства «Гумрукчи» – 7:3.

После 11-го тура лидерство с 27 очками делят «Денизчи» и «Копетдаг». На 6 очков от лидеров отстаёт «Гумрукчи», замыкающий призовую тройку.

В 12-м туре «Денизчи» сыграет с «Милли гошун», а «Копетдаг» – с «Сенагатбанком». В других матчах встретятся: «Дашогуз» – «Гумрукчи» и «Ахал» – ТКНПЗ.