Ï Самбистка из Туркменистана завоевала бронзу на Играх «Дети Азии»

Самбистка из Туркменистана завоевала бронзу на Играх «Дети Азии»

view-icon 12608
Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Бронзовую медаль в состязании по борьбе самбо на продолжающихся во Владивостоке VII Международных спортивных играх «Дети Азии» завоевала Нурана Хезретова из Туркменистана. Этого успеха ученица 9-го класса 14-й средней школы Саятского этрапа Лебапского велаята добилась в весовой категории до 65 кг, в которой соревновались девять спортсменок.

Чемпионкой Игр в этом весе стала Валерия Вершинина из Сибирского федерального округа Российской Федерации. Серебряная медаль досталась Насибе Исмоловой из Москвы. Второй бронзовой призёркой стала Дарья Важговская из Дальневосточного федерального округа РФ.

6 августа на Играх «Дети Азии» будут разыграны медали в боксе, стрельбе из лука и борьбе кураш, где у туркменских спортсменов остаются ещё шансы на призовые места.

За два дня до церемонии закрытия Игр «Дети Азии» сборная Туркменистана в общем медальном зачёте занимает 10 место среди имеющих медали 17 команд. Всего в копилке туркменских спортсменов 9 наград (2 золотые, 1 серебряная и 6 бронзовых). Первую тройку по числу медалей составляют Сибирский федеральный округ РФ (40 золотых, 32 серебряные и 31 бронзовая), Узбекистан (26−24−33) и город Москва (24−34−31).

273 комплекта медалей VII Международных игр «Дети Азии в 19 видах спорта оспаривают спортсмены 12 стран и 8 регионов Российской Федерации. При этом сборная Приморская края РФ представлена двумя командами.