Ï «Мерв» и «Шагадам» захватили лидерство в чемпионате Туркменистана по футболу

«Мерв» и «Шагадам» захватили лидерство в чемпионате Туркменистана по футболу

view-icon 18133

Вторую подряд победу в чемпионате Туркменистана по футболу одержали марыйский «Мерв» и «Шагадам» из города Туркменбаши.

Во втором туре национального первенства приморцы благодаря победному на 45-й минуте голу Юнуса Оразмамедова выиграли в выездном балканском дерби у «Небитчи» – 1:0.

А «Мерв» в марыйском дерби одержал волевую победу над «Энергетиком» – 2:1. У хозяев в первом тайме отличился Муса Нурназаров (29-я минута), а у гостей после перерыва дубль оформил Алибек Абдурахманов (66-я и 80-я). Обе команды заканчивали игру неполных составах из-за удаления на 92-й компенсированной минуте Сердара Аннамамедова («Энергетик») и Якшисахеда Довлетгельдыева («Мерв»).

После этих побед «Шагадам» и «Мерв» с 6 очками возглавили турнирную таблицу. На 3 очка меньше у «Копетдага», «Алтын асыра» и «Ахала». Однако последние две команды провели на игру меньше.