Ï Хет-трик Акмамедова помог «Копетдагу» совершить камбэк в матче с «Небитчи»

Хет-трик Акмамедова помог «Копетдагу» совершить камбэк в матче с «Небитчи»

view-icon 4116

Вторую подряд волевую победу в чемпионате Туркменистана по футболу одержал столичный «Копетдаг», обыграв балканабатский «Небитчи» – 3:2.

Игра, которой открывался третий тур национального первенства, состоялась в Ашхабаде на стадионе «Копетдаг».

К середине второго тайма команда МВД Туркменистана проигрывала 0:2 после голов Сейтмамеда Ходжамамедова (17-я минута) и Сердара Аннаоразова (53-я). Однако подопечные Тофика Шукурова не пали духом и в оставшееся до финального свистка время совершили камбэк. Героем матча стал футболист «Копетдага» Бегенч Акмамедов – автор первого хет-трика (61-я, 79-я и 81-я минуты) чемпионата Туркменистана-2022. В этой встрече Бегенч мог оформить и покер. Однако его четвёртый гол не был засчитан из-за офсайда.

Примечательно, что в предыдущем туре Бегенч Акмамедов оформил дубль, благодаря которому «Копетдаг» одержал волевую победу над «Ашхабадом» – 2:1.

После последней игры Б.Акмамедов с 5 голами возглавил список бомбардиров национального первенства, а «Копетдаг» догнал по очкам лидирующих с 6 очками «Шагадам» и «Мерв». Однако у последних двух команд сыграно на матч меньше.

В следующем поединке «Копетдаг» 16 августа сыграет на выезде с «Алтын асыром», а «Небитчи» в этот же день примет в Балканабате марыйский «Мерв».

Завершится третий тур чемпионата Туркменистана матчами «Ахал» – «Энергетик», «Шагадам» – «Алтын асыр» и «Мерв» – «Ашхабад».