Ï Молодёжная сборная Туркменистана (U-20) разгромила Северные Марианские острова в отборе Кубка Азии-2023
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

view-icon 4765
camera-icon
tff.com

С крупной победы над Северными Марианскими островами – 7:0 начали футболисты молодёжной сборной Туркменистана (до 20 лет) выступление в отборочном турнире Кубка Азии-2023, который стартовал в столице Иордании.

Помимо этих команд, борьбу в группе «D» за право участия в финальной части соревнования ведут ещё три сборные – Иордании, Сирии и Тайваня.

В стартовом поединке, который состоялся на стадионе «Петра» в Аммане, подопечные Саида Сеидова не испытали никаких проблем, забив сопернику в первом тайме четыре мяча, а во втором – три. В нашей сборной по дублю оформили Даянч Мередов (7-я и 19-я минуты), Сулейман Мирзоев (31-я и 86-я) и Сохбет Дурдыев (76-я и 81-я). Ещё один гол записал на свой счёт капитан команды Арслан Сапаров (45+1).

В другом матче первого тура «молодёжка» Сирии выиграла у сверстников из Тайваня – 1:0 благодаря победному голу Аль-Асвада на 28-й минуте.

Во втором туре молодёжную сборную Туркменистана ждёт нелегкий поединок против хозяев отборочного турнира – футболистов Иордании. В другом матче сыграют команды Северных Марианских островов и Сирии.

Напомним, в финальный этап молодёжного Кубка Азии-2023, который пройдёт с 1 по 18 марта следующего года в Узбекистане, выйдут победители 10 отборочных групп и 5 лучших команд среди занявших вторые места.