Ï «Мерв» разгромил «Небитчи» в погоне за лидером

«Мерв» разгромил «Небитчи» в погоне за лидером

view-icon 3860

Двумя матчами в Мары и Ашхабаде стартовал 11-й тур чемпионата Туркменистана по футболу.

В административном центре Марыйского велаята «Мерв» встречался с балканабатским «Небитчи». В первом круге матч этих соперников в Балканабате завершился победой «Небитчи» – 3:2.

В ответном поединке «Мерв» взял убедительный реванш – 6:2. У победителей покер оформил Алибек Абдурахманов (41-я, 64-я – с пенальти, 79-я и 88-я минуты) и по разу отличились Тойлы Гочназаров (22-я) и Кемал Аннамухамедов (35-я). У проигравших отличились: Арслангылыч Назгылыджов (44-я) и Ровшен Бегджанов (70-я).

У Алибека Абдурахманова теперь стало 10 забитых мячей (2 из них – с пенальти). Столько же в активе и у форварда «Копетдага» Бегенча Акмамедова. Лидирует же в споре бомбардиров с 11 голами нападающий «Ахала» Дидар Дурдыев.

После этой победы «Мерв» с 22 очками поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, опережая на 1 очко действующего чемпиона Туркменистана команду «Алтын асыр» и отставая на 6 очков от лидера «Ахала». Однако у «Алтын асыра» и «Ахала» сыграно на матч меньше.

В другом матча тура на столичном стадионе «Ниса» «Ашхабад» принимал марыйский «Энергетик». В поединке первого круга в Мары «Энергетик» выиграл – 1:0. На этот раз «Ашхабад» с таким же счётом взял реванш. Победный гол на 7-й минуте игры забил Хыдыргельды Атджанов.

Эта победа позволила «Ашхабаду» обойти «Энергетик» (7 очков) и закрепиться с 9 очками на шестом месте.

Замыкает турнирную таблицу «Небитчи», у которого 3 очка.

Завершится 11-й тур чемпионата Туркменистана матчами: «Копетдаг» – «Алтын асыр» и «Шагадам» – «Ахал».