Ï «Ашхабад» победил «Небитчи» в стартовом матче 19 тура чемпионата Туркменистана по футболу

view-icon 3912

Матчем в столице между «Ашхабадом» и балканабатским «Небитчи» стартовал 19-й тур чемпионата Туркменистана по футболу.

До этого соперники дважды встречались между собой в нынешнем национально первенстве. В матче первого круга «Ашхабад» выиграл – 3:1, а в поединке второго круга «Небитчи» взял реванш – 1:0.

Третья игра команд, состоявшаяся на стадионе «Ниса», прошла с заметным преимуществом хозяев поля. Они повели в счёте уже на 2-й минуте после точного удара Пирмурада Султанова. Во второй тайме в воротах «Небитчи» побывало ещё два мяча благодаря дублю Мердана Мухадова (54-я и 80-я минуты).

В итоге «Ашхабад» победил – 3:0 и до 3 очков сократил отставание от идущего на пятом месте с 22 очками туркменбашинского «Шагадама».

Завершится 19-й тур национального первенства матчами: «Мерв» – «Алтын асыр», «Шагадам» – «Энергетик» и «Копетдаг» – «Ахал».

Напомним, лидирует в чемпионате Туркменистана по футболу с 48 очками «Ахал». 7 очков ему уступает действующий 8-кратный чемпион страны «Алтын асыр». Замыкает призовую тройку с 29 очками «Мерв.