Ï «Алтын асыр» вновь потерял очки в борьбе за чемпионство

«Алтын асыр» вновь потерял очки в борьбе за чемпионство

view-icon 4399

Футболисты «Алтын асыра» вновь не досчитались очков в борьбе за звание чемпиона Туркменистана, сыграв вничью 1:1 в столичном дерби с «Ашхабадом».

Этим матчем, который состоялся на стадионе «Спорт топлумы» в Бюзмейинском этрапе столицы, завершался 20-й тур чемпионата страны среди клубов высшей лиги.

Счёт на 22-й минуте открыл Агаджан Алтыев, поразив точным ударом дальний угол ворот «Алтын асыра». Спустя 5 минут действующий чемпион организовал по правому краю атаку, последовал навес в штрафную площадку гостей, и Ихлас Тойджанов головой восстановил равновесие – 1:1. В дальнейшем команда агентства «Туркменарагатнашык» предприняла немало усилий, чтобы развить успех. Но одержать победу подопечным Язкули Ходжагельдыева так и не удалось.

«Ашхабад» второй раз в нынешнем национальном первенстве отнимает очки у «Алтын асыра». Если поединок первого круга между этими командами завершился победой «Алтын асыра» – 2:0, то в матче второго круга соперники также сыграли вничью – 0:0.

Примечательно ещё и то, что финалист Кубка АФК-2018 второй тур подряд теряет очки, что значительно снижает его шансы на сохранение чемпионства страны. В предыдущем, 19-м туре «Алтын асыр» не смог переиграть в гостях марыйский «Мерв», уйдя от поражения на последней компенсированной минуте.

За 8 туров до конца национального первенства отрыв лидирующего с 54 очками «Ахала» от идущего следом «Алтын асыра» вырос до 11 очков.

Замыкает призовую тройку с 30 очками «Мерв».

В следующем, 21-м туре лидеры сыграют в гостях: «Ахал» – против «Ашхабада», а «Алтын асыр» – в Балканабате с «Небитчи». В других матчах тура встретятся: «Копетдаг» – «Энергетик» и «Мерв» – «Шагадам».